Offenes Turnier – Runde 9

Paarungsliste der 9. Runde  
Tis TNr Teilnehmer TWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis
1 4. Lehmann,Stefan 1942 (5½) - 2. Bathray,Johannes 2104 (6½) - - +
2 1. Rentschler,Hans-Joach 2184 (6) - 3. Reimche,Vadim 2060 (5) 0 - 1
3 5. Fischer,Dietmar,Dr. 1934 (6) - 9. Eichhorn,Markus 1837 (5) ½ - ½
4 10. Feistauer,Dirk 1819 (5) - 12. Roppelt,Tobias 1750 (4½) 1 - 0
5 7. Locher,Klaus 1853 (4½) - 21. Brischar,Rolf 1397 (4) 1 - 0
6 13. Stückle,Werner 1636 (4) - 6. Hurm,Marius 1872 (4) 0 - 1
7 20. Huppertz,Anton 1503 (3½) - 8. Hoffart,Alexander 1841 (4) 1 - 0
8 19. Trobonjaca,Milos 1586 (3½) - 11. Stumpf,Vitalij 1781 (3½) 1 - 0
9 22. Gnandt,Michael 1397 (2½) - 15. Tölg,Wolfgang 1612 (3½) 0 - 1
10 16. Zahn,Achim 1603 (3½) - 18. Hertkorn,Dieter 1593 (2½) 1 - 0
11 14. Berteit,Peter 1631 (2½) - 23. Hermann,Luana 1219 (3) 1 - 0
12 17. Weichsberger,Eliah 1596 (3) - 24. spielfrei   (0) + - -

Offenes Turnier – Runde 8

Paarungsliste der 8. Runde  
Tis TNr Teilnehmer TWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis
1 4. Lehmann,Stefan 1942 (5) - 1. Rentschler,Hans-Joach 2184 (5½) ½ - ½
2 2. Bathray,Johannes 2104 (5½) - 12. Roppelt,Tobias 1750 (4½) 1 - 0
3 6. Hurm,Marius 1872 (4) - 5. Fischer,Dietmar,Dr. 1934 (5) 0 - 1
4 8. Hoffart,Alexander 1841 (4) - 10. Feistauer,Dirk 1819 (4) 0 - 1
5 21. Brischar,Rolf 1397 (4) - 9. Eichhorn,Markus 1837 (4) 0 - 1
6 11. Stumpf,Vitalij 1781 (3½) - 3. Reimche,Vadim 2060 (4) 0 - 1
7 23. Hermann,Luana 1219 (3) - 7. Locher,Klaus 1853 (3½) 0 - 1
8 17. Weichsberger,Eliah 1596 (3) - 13. Stückle,Werner 1636 (3) 0 - 1
9 16. Zahn,Achim 1603 (3) - 20. Huppertz,Anton 1503 (3) ½ - ½
10 18. Hertkorn,Dieter 1593 (2) - 15. Tölg,Wolfgang 1612 (3) ½ - ½
11 22. Gnandt,Michael 1397 (2½) - 19. Trobonjaca,Milos 1586 (2½) 0 - 1
12 14. Berteit,Peter 1631 (1½) - 24. spielfrei   (0) + - -

Offenes Turnier – Runde 7

Paarungsliste der 7. Runde  
Tis TNr Teilnehmer TWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis
1 9. Eichhorn,Markus 1837 (4) - 1. Rentschler,Hans-Joach 2184 (4½) 0 - 1
2 6. Hurm,Marius 1872 (4) - 4. Lehmann,Stefan 1942 (4) 0 - 1
3 5. Fischer,Dietmar,Dr. 1934 (4) - 10. Feistauer,Dirk 1819 (4) 1 - 0
4 12. Roppelt,Tobias 1750 (4) - 21. Brischar,Rolf 1397 (3½) ½ - ½
5 7. Locher,Klaus 1853 (3) - 8. Hoffart,Alexander 1841 (3½) ½ - ½
6 3. Reimche,Vadim 2060 (3) - 17. Weichsberger,Eliah 1596 (3) 1 - 0
7 13. Stückle,Werner 1636 (3) - 11. Stumpf,Vitalij 1781 (2½) 0 - 1
8 15. Tölg,Wolfgang 1612 (2½) - 16. Zahn,Achim 1603 (2½) ½ - ½
9 19. Trobonjaca,Milos 1586 (2) - 23. Hermann,Luana 1219 (2½) ½ - ½
10 18. Hertkorn,Dieter 1593 (2) - 22. Gnandt,Michael 1397 (1½) 0 - 1
11 20. Huppertz,Anton 1503 (2) - 14. Berteit,Peter 1631 (1½) 1 - 0

Offenes Turnier – Runde 6

Paarungsliste der 6. Runde  
Tis TNr Teilnehmer TWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis
1 2. Bathray,Johannes 2104 (4½) - 6. Hurm,Marius 1872 (4) 1 - 0
2 1. Rentschler,Hans-Joach 2184 (3½) - 5. Fischer,Dietmar,Dr. 1934 (4) 1 - 0
3 8. Hoffart,Alexander 1841 (3) - 9. Eichhorn,Markus 1837 (3½) ½ - ½
4 12. Roppelt,Tobias 1750 (3) - 3. Reimche,Vadim 2060 (3) 1 - 0
5 4. Lehmann,Stefan 1942 (3) - 7. Locher,Klaus 1853 (3) 1 - 0
6 10. Feistauer,Dirk 1819 (3) - 15. Tölg,Wolfgang 1612 (2½) 1 - 0
7 16. Zahn,Achim 1603 (2½) - 13. Stückle,Werner 1636 (2) 0 - 1
8 21. Brischar,Rolf 1397 (2½) - 20. Huppertz,Anton 1503 (2) 1 - 0
9 17. Weichsberger,Eliah 1596 (2) - 19. Trobonjaca,Milos 1586 (2) 1 - 0
10 23. Hermann,Luana 1219 (1½) - 22. Gnandt,Michael 1397 (1½) 1 - 0
11 14. Berteit,Peter 1631 (1½) - 18. Hertkorn,Dieter 1593 (1) 0 - 1
12 11. Stumpf,Vitalij 1781 (1½) - 24. spielfrei   (0) + - -

Offenes Turnier – Runde 5

Paarungsliste der 5. Runde  
Tis TNr Teilnehmer TWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis
1 9. Eichhorn,Markus 1837 (3) - 2. Bathray,Johannes 2104 (4) ½ - ½
2 3. Reimche,Vadim 2060 (3) - 6. Hurm,Marius 1872 (3) 0 - 1
3 5. Fischer,Dietmar,Dr. 1934 (3) - 4. Lehmann,Stefan 1942 (3) 1 - 0
4 1. Rentschler,Hans-Joach 2184 (2½) - 16. Zahn,Achim 1603 (2½) 1 - 0
5 7. Locher,Klaus 1853 (2½) - 10. Feistauer,Dirk 1819 (2½) ½ - ½
6 13. Stückle,Werner 1636 (2) - 8. Hoffart,Alexander 1841 (2) 0 - 1
7 20. Huppertz,Anton 1503 (2) - 12. Roppelt,Tobias 1750 (2) 0 - 1
8 15. Tölg,Wolfgang 1612 (1½) - 14. Berteit,Peter 1631 (1½) 1 - 0
9 22. Gnandt,Michael 1397 (1½) - 21. Brischar,Rolf 1397 (1½) 0 - 1
10 11. Stumpf,Vitalij 1781 (1) - 23. Hermann,Luana 1219 (1) ½ - ½
11 18. Hertkorn,Dieter 1593 (1) - 17. Weichsberger,Eliah 1596 (1) 0 - 1
12 19. Trobonjaca,Milos 1586 (1) - 24. spielfrei   (0) + - -

Offenes Turnier – Runde 4

Paarungsliste der 4. Runde  
Tis TNr Teilnehmer TWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis
1 2. Bathray,Johannes 2104 (3) - 1. Rentschler,Hans-Joach 2184 (2½) 1 - 0
2 6. Hurm,Marius 1872 (2½) - 9. Eichhorn,Markus 1837 (2½) ½ - ½
3 8. Hoffart,Alexander 1841 (2) - 3. Reimche,Vadim 2060 (2) 0 - 1
4 4. Lehmann,Stefan 1942 (2) - 13. Stückle,Werner 1636 (2) 1 - 0
5 12. Roppelt,Tobias 1750 (2) - 5. Fischer,Dietmar,Dr. 1934 (2) 0 - 1
6 16. Zahn,Achim 1603 (2) - 7. Locher,Klaus 1853 (2) ½ - ½
7 10. Feistauer,Dirk 1819 (1½) - 11. Stumpf,Vitalij 1781 (1) 1 - 0
8 14. Berteit,Peter 1631 (1) - 22. Gnandt,Michael 1397 (1) ½ - ½
9 21. Brischar,Rolf 1397 (1) - 15. Tölg,Wolfgang 1612 (1) ½ - ½
10 20. Huppertz,Anton 1503 (1) - 19. Trobonjaca,Milos 1586 (1) 1 - 0
11 23. Hermann,Luana 1219 (1) - 17. Weichsberger,Eliah 1596 (0) 0 - 1
12 18. Hertkorn,Dieter 1593 (0) - 24. spielfrei   (0) + - -

Offenes Turnier – Runde 3

Paarungsliste der 3. Runde  
Tis TNr Teilnehmer TWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis
1 1. Rentschler,Hans-Joach 2184 (2) - 6. Hurm,Marius 1872 (2) ½ - ½
2 5. Fischer,Dietmar,Dr. 1934 (2) - 2. Bathray,Johannes 2104 (2) 0 - 1
3 3. Reimche,Vadim 2060 (1½) - 4. Lehmann,Stefan 1942 (1½) ½ - ½
4 9. Eichhorn,Markus 1837 (1½) - 10. Feistauer,Dirk 1819 (1½) 1 - 0
5 7. Locher,Klaus 1853 (1) - 14. Berteit,Peter 1631 (1) 1 - 0
6 15. Tölg,Wolfgang 1612 (1) - 8. Hoffart,Alexander 1841 (1) 0 - 1
7 11. Stumpf,Vitalij 1781 (1) - 16. Zahn,Achim 1603 (1) 0 - 1
8 22. Gnandt,Michael 1397 (1) - 12. Roppelt,Tobias 1750 (1) 0 - 1
9 13. Stückle,Werner 1636 (1) - 23. Hermann,Luana 1219 (1) 1 - 0
10 17. Weichsberger,Eliah 1596 (0) - 20. Huppertz,Anton 1503 (0) 0 - 1
11 19. Trobonjaca,Milos 1586 (0) - 18. Hertkorn,Dieter 1593 (0) 1 - 0
12 21. Brischar,Rolf 1397 (0) - 24. spielfrei   (0) + - -

Offenes Turnier – Runde 2

Paarungsliste der 2. Runde  
Tis TNr Teilnehmer TWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis
1 8. Hoffart,Alexander 1841 (1) - 1. Rentschler,Hans-Joach 2184 (1) 0 - 1
2 2. Bathray,Johannes 2104 (1) - 7. Locher,Klaus 1853 (1) 1 - 0
3 10. Feistauer,Dirk 1819 (1) - 3. Reimche,Vadim 2060 (1) ½ - ½
4 4. Lehmann,Stefan 1942 (1) - 9. Eichhorn,Markus 1837 (1) ½ - ½
5 23. Hermann,Luana 1219 (1) - 5. Fischer,Dietmar,Dr. 1934 (1) 0 - 1
6 6. Hurm,Marius 1872 (1) - 11. Stumpf,Vitalij 1781 (1) 1 - 0
7 12. Roppelt,Tobias 1750 (0) - 17. Weichsberger,Eliah 1596 (0) 1 - 0
8 18. Hertkorn,Dieter 1593 (0) - 13. Stückle,Werner 1636 (0) 0 - 1
9 14. Berteit,Peter 1631 (0) - 19. Trobonjaca,Milos 1586 (0) 1 - 0
10 20. Huppertz,Anton 1503 (0) - 15. Tölg,Wolfgang 1612 (0) 0 - 1
11 16. Zahn,Achim 1603 (0) - 21. Brischar,Rolf 1397 (0) 1 - 0
12 22. Gnandt,Michael 1397 (0) - 24. spielfrei   (0) + - -

Offenes Turnier – Runde 1

Paarungsliste der 1. Runde  
Tis TNr Teilnehmer TWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis
1 1. Rentschler,Hans-Joach 2184 () - 12. Roppelt,Tobias 1750 () 1 - 0
2 13. Stückle,Werner 1636 () - 2. Bathray,Johannes 2104 () 0 - 1
3 3. Reimche,Vadim 2060 () - 14. Berteit,Peter 1631 () 1 - 0
4 15. Tölg,Wolfgang 1612 () - 4. Lehmann,Stefan 1942 () 0 - 1
5 5. Fischer,Dietmar,Dr. 1934 () - 16. Zahn,Achim 1603 () 1 - 0
6 17. Weichsberger,Eliah 1596 () - 6. Hurm,Marius 1872 () 0 - 1
7 7. Locher,Klaus 1853 () - 18. Hertkorn,Dieter 1593 () 1 - 0
8 19. Trobonjaca,Milos 1586 () - 8. Hoffart,Alexander 1841 () 0 - 1
9 9. Eichhorn,Markus 1837 () - 20. Huppertz,Anton 1503 () 1 - 0
10 21. Brischar,Rolf 1397 () - 10. Feistauer,Dirk 1819 () 0 - 1
11 11. Stumpf,Vitalij 1781 () - 22. Gnandt,Michael 1397 () 1 - 0
12 23. Hermann,Luana 1219 () - 24. spielfrei   () + - -